Unser Team

Schulleitung

Thomas EuleOberschuldirektor
Carina WeinbergDirektorstellvertreterin
Patrick Kutzen2. Oberschulkonrektor
Kirsten SchillerDidaktische Leiterin

Verwaltung

Ingo BossemeyerSchulassistent
Manuela BrinkersSekretariat
Friedegunde KelderSekretariat
Stephanie WübbelsSekretariat
Herr DeitersHausmeister
Herr Warmer Hausmeister

Lehrkräfte

Fächer
Vahid AhmadiEnglisch
Barbara BexDeutsch, Musik
Juri BodemannGeschichte, Wirtschaft
Anke BothDeutsch, Erdkunde – Förderschullehrerin
Sarah BrelohChemie, Geschichte
Tilman Buchalla Förderschullehrer
Peter ConenGeschichte, Erdkunde, Politik, Wirtschaft, Mathematik
Dominic de Lacy MarshallEnglisch, Geschichte
Daniela DonnerbergDeutsch, Erdkunde, Geschichte, Politik, Biologie, Werte u. N
Nadine EcksteinEnglisch, Sport, Hauswirtschaft
Thomas EuleDeutsch, Geschichte, Erdkunde, Politik, Wirtschaft
Margret FlecknerDeutsch, Hauswirtschaft, Biologie
Holger GellinkSport, Deutsch, Werken, Technik, Informatik
Maike GellinkDeutsch, Mathematik, Religion
Holger Große-LögtenSport, Kunst, Deutsch, Wirtschaft
Fenni HarinkHauswirtschaft
Matthias HeeschSport, Geschichte, Erkunde, Politik
Janine Heile-Limberg Deutsch, Geschichte, Erdkunde, Politik
Petra HeilsSport
Viktoria HickmannBiologie, Physik
Luisa HollmannSchulsozialarbeiterin
Luisa HopmannPolitik, Wirtschaft, Geschichte, Erdkunde
Marina JanssenDeutsch, GSW, Werte u. Normen, Mathematik
Meike JongebloedEnglisch, Biologie
Klaus KanzlerMathematik, Biologie, Religion
Friedegund Kaske Schulsozialarbeiterin
Jutta KlemmeEnglisch, Deutsch
Steffen KlompmakerMathematik
Anna KoppEnglisch, Geschichte, Erdkunde, Politik
Ingo KriegerReligion, Erdkunde, Geschichte, Politik, Informatik
Michael KulückeEnglisch, Geschichte
Patrick KutzenDeutsch, Chemie, Sport, Informatik
Sebastian Lampe Englisch, Geschichte, Erdkunde, Politik
Christopher LeonhardtWerte und Normen, GSW
Christina LütkenhuesMathematik, Sport
Birgit MachensEnglisch, Deutsch, Religion
Holger MensenLehramtsanwärter: Mathematik, Chemie
Melusine MokryErdkunde, Geschichte, Religion, Werken, Technik
Julia NyenhuisKunst, Deutsch
Geesken PankninChemie, Religion, Mathematik
Rainer PennekampMathematik, Chemie, Physik
Stefanie PohlMathematik, Chemie
Saskia RichterEnglisch, Deutsch, Kunst, Textiles Gestalten
Dorothee RohlederFörderschullehrerin
Birte SchachtFranzösisch, Erdkunde, Geschichte, Politik
Kirsten SchillerDeutsch, Kunst, Textiles Gestalten, Englisch
Esther SchönzartDeutsch, Religion
Gesa Schulte Mathematik, Physik
Katja SchulzDeutsch, Biologie
Volker SchürmannDeutsch, Geschichte
Ivana StuparDeutsch, Englisch, DAZ
Ludger SundagPhysik, Chemie, Biologie, Religion, Wirtschaft
Christel TerwolbeckBiologie, Religion, Musik, Deutsch
Kathrin VoetMathematik, Chemie
Hildegard VohrmannDeutsch, Religion, Mathematik, Englisch
Lara WagnerLehramtsanwärterin: Geschichte, Mathematik
Carina WeinbergMathematik, Musik, Deutsch, Werken
Christian WörsdörferMathematik, GSW, Technik, Informatik
Nele ZechReligion, Textiles Gestalten, Kunst