Unser Team

Schulleitung

Carina Weinbergkomm. Oberschuldirektorin
Patrick Kutzen komm. Direktorstellvertreter
2. Oberschulkonrektor
Kirsten SchillerDidaktische Leiterin

Verwaltung

Ingo BossemeyerSchulassistent
Manuela BrinkersSekretariat
Friedegunde KelderSekretariat
Stephanie WübbelsSekretariat
Friedhelm DeitersHausmeister
Friedrich WarmerHausmeister

Lehrkräfte

Fächer
Vahid AhmadiEnglisch, Sprachförderung (DAZ)
Saadet AygünMathe, GSW
Mathias BirgfeldDeutsch, Wirtschaft, GSW
Lisa BorowskiLehramtsanwärterin
Anke BothFörderschullehrerin
Manuela BrinkersSekretariat
Tilman Buchalla Förderschullehrer
Peter ConenGeschichte, Erdkunde, Politik, Wirtschaft, Mathematik
Dominic de Lacy MarshallEnglisch, Geschichte
Daniela DonnerbergDeutsch, Erdkunde, Geschichte, Politik, Biologie, Werte u. Normen
Margret FlecknerDeutsch, Hauswirtschaft, Biologie
Holger GellinkSport, Deutsch, Werken, Technik, Informatik
Maike GellinkDeutsch, Mathematik, Religion
Holger Große-LögtenSport, Kunst, Deutsch, Wirtschaft
Fenni HarinkHauswirtschaft
Matthias HeeschSport, Geschichte, Erkunde, Politik
Petra Heils Sport, Religion
Janine Heile-Limberg Deutsch, Geschichte, Erdkunde, Politik
Anke HeskampGeschichte, Religion
Viktoria HickmannBiologie, Physik
Luisa HopmannPolitik, Wirtschaft, Geschichte, Erdkunde
Marina JanssenDeutsch, GSW, Werte u. Normen, Mathematik
Klaus KanzlerMathematik, Biologie, Religion
Friedegunde KelderSekretariat
Jutta KlemmeEnglisch, Deutsch
Gabriele KlossPädagogische Mitarbeiterin
Anna KoppEnglisch, Geschichte, Erdkunde, Politik
Tereza Kreuter (LAA)Deutsch, Politik (Lehrerin im Vorbereitungsdienst)
Ingo KriegerReligion, Erdkunde, Geschichte, Politik, Informatik
Sarah KuhlChemie, Geschichte
Katharina KuhnGSW, Französisch, Religion
Patrick KutzenChemie, Biologie, Sport, Informatik, Deutsch
Sebastian LampeEnglisch, Geschichte, Erdkunde, Politik
Christopher LeonhardtWerte u. Normen, GSW
Holger MensenMathematik, Chemie
Madita MethnerReligion, Kunst
Melusine MokryErdkunde, Geschichte, Religion, Werken, Technik
Isa NeumannMathematik, Religion
Julia Nyenhuis-RaschkeKunst, Deutsch
Geesken PankninChemie, Religion, Mathematik
Rainer PennekampMathematik, Chemie, Physik
Sophie PiepmeyerDeutsch, Biologie
Saskia RichterEnglisch, Deutsch, Kunst, Textiles Gestalten (Beratungslehrerin)
Dorothee RohlederFörderschullehrerin
Kirsten SchillerDeutsch, Kunst, Textiles Gestalten, Englisch
Esther SchönzartDeutsch, Religion
Nina Schulte-WeßDeutsch, Biologie, Sprachförderung (DAZ)
Katja SchulzDeutsch, Biologie
Volker SchürmannDeutsch, Geschichte
Dennis StiffelMathematik, kath. Religion
Ivana StuparDeutsch, Englisch, Sprachförderung (DAZ)
Ludger SundagPhysik, Chemie, Biologie, Religion, Wirtschaft
Beate Termath Pädagogische Mitarbeiterin
Tabea VeldboerPädagogische Mitarbeiterin
Kathrin VoetMathematik, Chemie
Carina WeinbergMathematik, Musik, Deutsch, Werken
Christian WörsdörferMathematik, GSW, Technik, Informatik
Nele ZechReligion, Textiles Gestalten, Kunst

Schulsozialarbeiter

Luisa Hollmann Schulsozialarbeiterin 05921 – 304 9239
Friedegund Kaske Schulsozialarbeiterin 05921 – 304 9236