Schulleitung

Thomas Eule Oberschuldirektor
Carina Weinberg Direktorstellvertreterin
Patrick Kutzen 2. Oberschulkonrektor
Kirsten Schiller Didaktische Leiterin

Verwaltung

Ingo Bossemeyer Schulassistent
Manuela Brinkers Sekretariat
Friedegunde Kelder Sekretariat
Stephanie Wübbels Sekretariat
Herr Deiters Hausmeister
Herr Warmer Hausmeister

Das Kollegium

Name Fächer
Bex, Barbara Deutsch, Musik
Bodemann, Juri LiVD - Wirtschaft, Geschichte
Both, Anke Deutsch, Erdkunde - Förderschullehrerin
Breloh, Sarah GSW, Wirtschaft, Mathematik, Chemie
Buchalla, Tilmann Förderschullehrer
Conen, Peter Geschichte, Erdkunde, Politik, Wirtschaft, Mathematik
Donnerberg, Daniela Deutsch, Erdkunde, Geschichte, Politik, Bio., Werte u. Normen
Eckstein, Nadine Englisch, Sport, Hauswirtschaft
Eule, Thomas Deutsch, Geschichte, Erdkunde, Politik, Wirtschaft
Fleckner, Margret Deutsch, Hauswirtschaft, Biologie
Gellink, Holger Sport, Deutsch, Werken, Technik, Informatik
Gellink, Maike Deutsch, Mathematik, Religion
Große-Lögten, Holger Sport, Kunst, Deutsch, Wirtschaft
Harink, Fenni Hauswirtschaft
Heesch, Matthias Sport, Geschichte, Erkunde, Politik
Hickmann, Viktoria Biologie, Physik, Mathematik
Hollmann, Luisa Sozialpädagogin
Hopmann, Luisa Geschichte, Politik, Erdkunde
Janssen, Marina Deutsch, Gesch., Pol., Erdk., Werte u. Normen, Mathematik
Kanzler, Klaus Mathematik, Biologie, Religion
Kaske, Friedegund Sozialpädagogin
Klemme, Jutta Englisch, Deutsch
Kopp, Anna Englisch, Geschichte, Erdkunde, Politik
Krieger, Ingo Religion, Erdkunde, Geschichte, Politik, Informatik
Kulücke, Michael Englisch, Geschichte
Kutzen, Patrick Deutsch, Sport, Chemie
de Lacy Marshall, Dominic Englisch, Geschichte
Lampe, Sebastian Englisch, Geschichte, Erdkunde, Politik
Leonhard, Christopher Geschichte, Erdkunde, Politik, Werte und Normen
Lütkenhues, Christina Mathematik, Sport
Machens, Birgit Englisch, Deutsch, Religion
Masselink, Sibylle Berufseinstiegsbegleiterin
Mensen, Holger LiVD - Mathematik, Chemie
Mokry, Melusine Erdkunde, Geschichte, Religion, Werken, Technik
Nyenhues, Julia Deutsch, Kunst
Panknin, Geesken Chemie, Religion, Mathematik
Pennekamp, Rainer Mathematik, Chemie, Physik
Pohl, Stefanie Mathematik, Chemie
Richter, Saskia Englisch, Deutsch, Kunst, Textiles Gestalten
Rohleder, Dorothee Förderschullehrerin
Schacht, Birte Französisch, Erdkunde, Geschichte, Politik
Schiller, Kirsten Deutsch, Kunst, Textiles Gestalten, Englisch
Schönzart, Esther Deutsch, Religion
Schulte, Gesa Mathematik, Physik
Schulz, Katja Deutsch, Biologie
Schürmann, Volker Deutsch, Geschichte, Erdkunde, Politik
Stein, Lisa Mathematik, ev. Religion
Sundag, Ludger Physik, Chemie, Biologie, Religion, Wirtschaft
Terwolbeck, Christel Biologie, Religion, Musik, Deutsch
Voet, Kathrin Mathematik, Chemie
Vohrmann, Hildegard Deutsch, Religion, Mathematik, Englisch
Weinberg, Carina Mathematik, Musik, Deutsch, Werken
Wörsdörfer, Christian Mathematik, Geschichte, Erdkunde, Politik, Technik, Informatik
Zech, Nele Religion, Textiles Gestalten