Schulleitung

Thomas Eule

Oberschulrektor

Carina Weinberg

Direktorstellvertreterin

N.N.         

2. Oberschulkonrektor

Kirsten Schiller

Didaktische Leiterin

Verwaltung

Ingo Bossemeyer         

Schulassistent

Manuela Brinkers

Sekretariat

Friedegunde Kelder

Sekretariat

Stephanie Wübbels

Sekretariat

Herr Deiters

Hausmeister

Herr Warmer

Hausmeister

Das Kollegium

Name

Fächer

Bex, BarbaraDeutsch, Musik

Both, Anke

Deutsch, Erdkunde - Förderschullehrerin

Breloh, Sarah

GSW, Wirtschaft, Mathematik, Chemie

Buchalla, Tilmann

Förderschullehrer

Buitkamp, Ulrich

Deutsch, Geschichte, Erdkunde, Politik, Wirtschaft

Conen, Peter

Geschichte, Erdkunde, Politik, Wirtschaft, Mathematik

Donnerberg, Daniela

Deutsch, Erdkunde, Geschichte, Politik, Bio., Werte u. Normen

Eckstein, Nadine

Englisch, Sport, Hauswirtschaft

Eule, Thomas

Deutsch, Geschichte, Erdkunde, Politik, Wirtschaft

Fleckner, Margret

Deutsch, Hauswirtschaft, Biologie

Gellink, Holger

Sport, Deutsch, Werken, Technik, Informatik

Gellink, Maike

Deutsch, Mathematik, Religion

Große-Lögten, Holger

Sport, Kunst, Deutsch, Wirtschaft

Harink, Fenni

Hauswirtschaft

Heesch, Matthias Sport, Geschichte, Erkunde, Politik

Hickmann, Viktoria

Biologie, Physik, Mathematik

Hopmann, LouisaGeschichte, Politik, Erdkunde

Janssen, Marina

Deutsch, Gesch., Pol., Erdk., Werte u. Normen, Mathematik

Kanzler, Klaus

Mathematik, Biologie, Religion

Kaske, Friedegund

Sozialpädagogin

Klemme, Jutta

Englisch, Deutsch

Kopp, Anna

Englisch, Geschichte, Erdkunde, Politik

Krieger, Ingo

Religion, Erdkunde, Geschichte, Politik, Informatik

Kulüke, Michael

Englisch, Geschichte

de Lacy Marshall, Dominic

Englisch, Geschichte

Lampe, Sebastian

Englisch, Geschichte, Erdkunde, Politik

Lütkenhues, ChristinaMathematik, Sport

Machens, Birgit

 Englisch, Deutsch, Religion

Masselink, Sibylle

Berufseinstiegsbegleiterin

Mokry, Melusine

Erdkunde, Geschichte, Religion, Werken, Technik

Nyenhues, JuliaDeutsch, Kunst

Panknin, Geesken

Chemie, Religion, Mathematik

Pennekamp, Rainer

Mathematik, Chemie, Physik

Pohl, Stefanie

Mathematik, Chemie

Richter, Saskia

Englisch, Deutsch, Kunst, Textiles Gestalten

Rohleder, Dorothee

Förderschullehrerin

Schacht, Birte

Französisch, Erdkunde, Geschichte, Politik

Schiller, Kirsten

Deutsch, Kunst, Textiles Gestalten, Englisch

Schönzart, Esther

Deutsch, Religion

Schulte, Gesa

Mathematik, Physik

Schulz, Katja

Deutsch, Biologie

Schwarzer, Manfred

Sozialpädagoge

Sundag, Ludger

Physik, Chemie, Biologie, Religion, Wirtschaft

Terwolbeck. Christel

Biologie, Religion, Musik, Deutsch

Voet, Kathrin

Mathematik, Chemie

Vohrmann, Hildegard

Deutsch, Religion, Mathematik, Englisch

Weinberg, Carina

Mathematik, Musik, Deutsch, Werken

Wörsdörfer, Christian

Mathematik, Geschichte, Erdkunde, Politik, Technik, Informatik

Zech, Nele

Religion, Textiles Gestalten